Заведующий дет садом не платит "дорожную карту " воспитателям

Вопрос №24144011 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2024, 15:12
Здравствуйте! Заведующий детским садом не платит "дорожную карту"воспитателям, говорит что нет денег. Мало того, воспитателей пенсионеров переводит на 0,75 ставки, так как нет денег. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторюсь,необходима проверка начисления и выплаты оплаты труда работников учреждения. Коме трудовой инспекции можно обратиться в прокуратуру.

06.09.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

06.09.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Какой вид заработной платы понимаете под "Дорожной картой"? Перевод пенсионеров на 0,75 ставки без их согласия не правомерен. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию для правовой проверки деятельности руководителя в связи с выплатой оплаты труда работников.

Трудовая инспекция в Владивостоке и Приморском крае. Телефон горячей линии (423) 226-89-38 (423) 226-96-63 690990, Владивосток, ул. Пологая, 68 Контактный телефон: (423) 226-96-63 gitvpkinform@yandex.ru.

06.09.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

"Дорожная карта" Это доведение до средней зарплаты в регионе, указ президента от 2012 г

06.09.2024, 17:02