Борьба за пенсионные права в детском саду - заведующий и воспитатель - одна профессия
Тождество профессий в детском саду заведующий (руководитель)-воспитатель. Пенсионный фонд отказывает в назначение пенсии, засчитал 13 л 1 м. Работаю с 1987 г в малокомплектном детском саду 24 г-заведующей, 1 г-воспитатель. С 2008 заведующая+0.25 воспитатель. Подскажите как выиграть суд с пенсионным. Возможно опереться на тождество проф. Или закон о норме 16 лет.8 м для сельской местности, т.к не весь период засчитывают?
Если вы работали заведующей ,то на каком основании вам не засчитывают данный стаж?
Списком
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) предусмотрен и Директор (начальник, заведующий) и воспитатель.