Что делать, если военная служба угрожает вашему здоровью?
Здравствуйте. Я мобилизованный с 20,10,2022 года, срочную службу не проходил, было заболевание кожи, и в военном билете поставили категорию (в) на момент мобилизации я прошел ввк комиссию и мне поставили категорию (а). Не каких заболеваний не было обнаружено. В декабре 2023 года попал в госпиталь, по бытовой травме, прошел лечение и сдал все анализы, меня выписали, но в крови они обнаружили гепатит и не сообщили мне об этом. Я прибыл в часть, в калининец, все документы отдал в сан, часть и медики части мне тоже не чего не сказали, о моём заболевании. Я убыл в зону боевых действий, вернулся от туда в отпуск в июле месяце 2024 года, пошел сдал анализы, и у меня обнаружили гепатит (с) после отпуска я прибыл в часть и сообщил об этом, и попросил направить меня в госпеталь в Подольск, сдать анализы. После сдачи анализов, у меня подтвердился диагноз качественный хронический гепатит (с) после этого я получил направление на ввк в Подольск. 5,09,2024 года я прибыл с госпиталя с категорией (в) теперь мне нужно ждать ответа от цввк, на увольнение. У меня от врачей выписаны диеты которые часть 31134 где я нахожусь не может предоставить, быт который тут нет. Я обратился к ВРИО командира штаба, чтоб поехать в отпуск положенный, у меня их три не отгуленные. Два ветерана боевых действий и один основной, на что я услышал в ответ, что меня отправят в Луганск в зайдаровку, в землянки и там я буду ждать свое цввк и от туда они меня отправят в отпуск. Так же сегодня 6,09,2024 года я подошёл в сан, часть и попросил перевести меня в 371 выздоравливающий полк. Там хоть есть условия и быт, на что тоже получил отказ.
Лучший ответ
Вы праве обжаловать в действие командира в военную прокуратуру
Увольнение со службы по болезни входящей в перечень