LSN Messenger
Москва, 06.09.2024, 16:13

Может ли гражданка Украины лечить матери в Москве без оформления вида на жительство и гражданства РФ?

Вопрос №24144086 из г. Москва
опубликован 06.09.2024, 16:13
Девушка приехала к матери гражданке РФ в г Феодосия Крыма. Являясь гражданкой Украины оформляет ВЖ и гражданство РФ. Может ли она ехать Москву для лечения матери до оформления ВЖ и гр-ва
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она находится в России легально то почему она не может поехать в москву-то? может

06.09.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Уточнений нет

06.09.2024, 15:48

Может но в частной клинике

06.09.2024, 16:17

Хотя зависит от заболевания и надо делать полис

06.09.2024, 16:17

Добрый день!

В РФ нет запрета на въезд граждан Украины ( в общем порядке)

Указ Президента РФ от 29.09.2023 N 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины"

Такими документами являются, в частности, внутренний паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 16 лет), удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), удостоверение члена экипажа воздушного судна. Предусматривается, что граждане Украины могут въехать в РФ с территории Украины по указанным документам, срок действия которых истек.

Граждане Украины, не имеющие названных действительных документов, в качестве исключения могут осуществлять выезд из РФ через ее сухопутную границу в сопредельные государства (при условии принятия этими государствами таких лиц) на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина, выдаваемого территориальным органом МВД России.

06.09.2024, 16:29