Здравствуйте долг по алиментам в размере 160000 забирают на сво либо в тюрьму на 6.8 лет

Лучший ответ

Вас вводят в заблуждение, из-за задолженности по алиментам на СВО отправить вас не могут.

Уголовная отвественность наступает на основании ст 157 УК РФ - если вы злостно уклоняетесь, например скрываетесь от приставов, скрываете свой доход.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Приставы сделали так что я якобы прячусь и не плачу

Если это не так, то можно будет оспорить действия пристава.

Сейчас у них цель вас запугать, чтобы вы начали оплачивать алименты и погасили задолженность.

Здравствуйте! Это кто Вам сказал про тюрьму ?