Хабаровск, 06.09.2024, 20:18

Что делать, если есть долг перед судебными приставами при покупке земельного участка?

Вопрос №24144615 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2024, 20:18
Подскажите пожалуйста, у меня по земельному участку ареста нет, ограничений никаких. Я уже была на сделке, сейчас идет регистрация в росреестре. Но у судебных приставов долг 160 т (взыскание) мне как деньги на счет поступят их сразу получаются сумму долга снимут, а остальные деньги останутся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в данной ситуации вам верно описали порядок действий. Вот как всё будет происходить:

1. Как только деньги от продажи поступят на ваш счет, судебные приставы сразу же взыщут с этих средств сумму вашего долга - 160 тыс. рублей.

2. Оставшуюся часть денег (за вычетом долга) вы сможете распорядиться по своему усмотрению. Эти средства будут в вашем распоряжении.

Важно отметить, что судебные приставы имеют безусловное право на первоочередное взыскание долга. Они могут это сделать сразу после поступления денег на ваш счет, не дожидаясь никаких дополнительных решений.

Поэтому вам стоит быть к этому готовым. Как только сделка будет закрыта и деньги перечислены, советую сразу же связаться с судебными приставами, чтобы узнать точную сумму долга и дату списания средств. Так вы будете в курсе происходящего.

После списания долга оставшиеся на счету средства будут ваши. Вы сможете распоряжаться ими по своему усмотрению.

06.09.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

06.09.2024, 20:36

Если счет арестован то сразу сниут

06.09.2024, 20:20

Да, деньги спишут со счета в счёт долга.

06.09.2024, 20:22

Помимо всего вышесказанного, вы вправе отменить взыскание если оно на основании судебного приказа

06.09.2024, 20:38

А как его отменить не подскажите?

06.09.2024, 20:39

Продайте за наличные. не большая сумма..

06.09.2024, 20:56

Это как?

06.09.2024, 20:57

Н у вы можете продать за наличные. Покупатель вам отсчитает деньги, напишите ему расписку в получении денег по договору.

06.09.2024, 21:07

Откройте счет в новом банке, сейчас это делается за 5 минут и получите оплату туда.

06.09.2024, 21:06

и 160 и исполнительский сбор 7% спишут

07.09.2024, 07:50