Как частные лица могут быть ответственными за трубу на улице, наносящую ущерб соседям?
Ну земля не ваша, а труба ваша. Такое бывает. Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ремонтируйте трубу по мере финансовых возможностей
Обратитесь в администрацию поселения с просьбой о помощи. Многодетной семье должны оказать содействие.
Обратитесь в отдел социальной защиты населения для получения адресной материальной помощи.
Здравствуйте, благодарю за ответ. Еще такой вопрос
У нас дом застрахован по ипотеке, мы можем обратится в страховую компанию.
По логике, если тепловая компания говорит, что труба наша и мы сами должны ее обслуживать.
Значит она относится к дому. Дом застрахован.
Это же авария инженерных систем
Надо смотреть договор страхования - указана ли поломка инженерных систем как страховой случай.