LSN Messenger
Казань, 26.12.2015, 07:14

Обязанность заключения договора ВДГО с облгазом для ИП с соответствующими удостоверениями - возможность самостоятельного заключения договора и вопросы границ разграничения ответственности

Вопрос №9251494 из г. Казань
опубликован 26.12.2015, 07:14
Обязан ли я заключать договор ВДГО с облгазом, если я у меня ИП, прошел обучение и получил удостоверение слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, имею сертификат АСЦ по ремонту газовых котлов? Могу ли я сам заключать договор ВДГО, т.к. облгаз требует границу разграничения ответственности то есть котел ваш остальное наше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете

26.12.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заключать договор должен собственник,это просто разгранечение собственности,ну соответственно зон обслуживания и ответственности.

26.12.2015, 15:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могу ли я сам в своем доме обслуживать газовые приборы, внутренний газопровод, запорные и газоотсекающие устройства, прибор учета? имею действующие док. слесаря ЭРГО

26.12.2015, 07:27

Могу ли я сам в своем (частном домовладении)с собой заключить договор ВДГО, а то советов много, а конкретных ссылок на закон или поправки в последнем никто предоставить не может

26.12.2015, 20:28

Сам с собой договор конечно круто,если имеете допуск,то можете обслуживать и сами,только вот договор сам с собой это нельзя,лучше актом оформлять.

26.12.2015, 20:34