Самара, 06.09.2024, 22:19

Консультация по поводу школы

Вопрос №24144773 из г. Самара
опубликован 06.09.2024, 22:19
Мне очень нужна консультация по поводу школы и моего ребенка. У нас 9 класс. Мы все время были на индивидуальном обучении по состоянию здоровья. Но сейчас состояние ухудшилось. Я боюсь не потянет. Академ отпуска нет у школьников. Как можно решить эту проблему спокойно? Я могу написать заявление, что по состоянию здоровья прошу оставить ещё на один год... Мне надо помочь грамотно юридически решить эту проблему, чтобы не поссориться с директором школы, чтобы не очень доказывать долго путем бесконечных больничных, что мы нуждаемся в отсрочке. Есть ли какие-то пути решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.09.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет

06.09.2024, 23:00

Попытаться подготовить документы для этого.

С уважением.

06.09.2024, 22:20

Какие документы? Кому их предоставить? Что говорить директору? Какие я вообще имею права? Относительно данной ситуации

06.09.2024, 22:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть мои права нулевые?

06.09.2024, 22:58

Боюсь, что не получится и спокойно решить как вам хочется, и не поссориться с директором.

06.09.2024, 22:45

Я должна писать на имя директора? Или в министерство?

06.09.2024, 22:59

добиться.

Я хочу в связи с тем, что ребенок болеет, попросить оставить ребенка на второй год. Это сделать проблематично. Она учится на одни пятерки. Но мы до этого учились на индивидуальном обучении, фактически она училась в онлайн школе дома, отчитывались в свою по месту жительства. Она могла полежать, график свободный, кушала дома и т.д. для нас это важно. Теперь нагрузка увеличилась из за того, что репетиторы и т.д. Я хочу, чтобы она спокойно год медленно с репетиторами готовилась. В университете я брала тайм аут сама, когда у меня были проблемы со здоровьем. В школе это сделать проблематично. Академ отпуска нет. Но должно же быть какое-то решение проблемы?! Мне нужно собрать справки о состоянии здоровья. Или я просто должна и имею право как родитель написать заявление хотим мол на второй год - болеет, не потянет

ответить

не прочитано

13.09.2024, 22:23

Вопрос решается с директором школы.

07.09.2024, 02:51

добиться.

Я хочу в связи с тем, что ребенок болеет, попросить оставить ребенка на второй год. Это сделать проблематично. Она учится на одни пятерки. Но мы до этого учились на индивидуальном обучении, фактически она училась в онлайн школе дома, отчитывались в свою по месту жительства. Она могла полежать, график свободный, кушала дома и т.д. для нас это важно. Теперь нагрузка увеличилась из за того, что репетиторы и т.д. Я хочу, чтобы она спокойно год медленно с репетиторами готовилась. В университете я брала тайм аут сама, когда у меня были проблемы со здоровьем. В школе это сделать проблематично. Академ отпуска нет. Но должно же быть какое-то решение проблемы?! Мне нужно собрать справки о состоянии здоровья. Или я просто должна и имею право как родитель написать заявление хотим молтна второй год - болеет, не потянет

13.09.2024, 22:20

Так нельзя. Лучше на домашнее обучение перейти. Потянет, если есть желание, репетиторы, не нужно переживать.

13.09.2024, 22:31