Исковое в суд на строителей взявших аванс без договора и не выполнив работы
Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Не исключено, что суд может частично удовлетворить иск, учитывая фактически выполненный объем работ. Но в любом случае, основываясь на принципах справедливости, суд должен обязать строителей вернуть полученный аванс.
Иск о взыскании неосновательного обогащения, если не было договора.
Вам дали неверный ответ, нет неосновательного обогащения в юридическом смысле этого термина!!! Исковое заявление о взыскании денежных средств (аванса). Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Я увидела, что в похожем вопросе, Вы отвечали так же как и другие адвокаты, а сейчас пишите, что не верно
Не было такого.
Не хорошо обманывать, да и некрасиво писать мне в ЛС, считая себя умнее остальных адвокатов и юристов и сразу с прайсом своих услуг. Всего доброго😊
Вы себя не обманывайте. Предлагаю качественные услуги, соглашаться или нет - ваше дело. А хамство вас не красило и не будет красит. И скупой и неграмотный платит дважды, как показывает жизнь.
Интересно, а где хамство? Это Вас не красит)
Здравствуйте!
Иск о взыскании неосновательного обогащения
Здравствуйте. Рекомендую обратится в полицию для проверки наличия признаков мошенничества в действиях этих лиц. Полагаю скорее будет отказ в ВУД, однако материалы этого КУСП вы с успехом сможете использовать в суде по гра.иску для того чтобы доказать существование договора . А уже оформлять письменно договор , сметы работ и т.д. - это обязанность "строителей".
Иск в суд и заявление в полицию рекомендую подать одновременно.
Иск по факту неосновательного обогащения.
- см. ст. 1102 ГК РФ
Надо подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения