Пользователь 9111.ru
Амикеево, 07.09.2024, 10:29

Когда получать решение суда

Вопрос №24145276 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2024, 10:29
Здравствуйте. Суд решился в мою пользу о взыскании (на сайте видела, адвокат сообщил) В законную силу вступит 24 сентября. Решение суда ещё не получила, исполнительный лист тоже видимо после вступления в законную силу придет. Или мне самой нужно ехать в суд и получать решение и исп. лист. Я ничего не просрочу? В течение какого времени можно получить решение суда? Почему они не прислали на почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не подавали ходатайства о направлении исполнительного листа почтой вам или в ССП, то придётся забирать его самостоятельно.

07.09.2024, 10:32

Здравствуйте!

Если Вы не писали заявление о том,чтобы решение прислали по адресу проживания, то придется получать его самостоятельно в канцелярии суда. Лучше заранее уточнить у помощника судьи, когда будет готово решение. Оно может быть и не готово к указанной в вопросе дате вопреки всем требованиям ГПК РФ.

07.09.2024, 10:32

Всё сами или адвокат в помощь

07.09.2024, 10:32

ИЛ выдаётся только если вы подадите заявление о его изготовлении после вступления в законную силу решения суда.

07.09.2024, 10:34

Уважаемый автор вопроса.

Не исключено, что ответчик оспорит решение суда, следовательно, оно не вступит в законную силу, пока не рассмотрят апелляционную жалобу. Поэтому, ранее чем решение вступит в законную силу, исполнительный лист Вам не выдадут, и, скорей всего, его придётся получать Вам лично или же представителю, если есть полномочия в доверенности.

07.09.2024, 10:35

Вам нужно отследить информацию на сайте не подали ли жалобу на решение, тогда уже будете действовать! Потом напишите выдать решение на руки или по почте!

07.09.2024, 10:38

Решение суда вам пришлют по почте. не пропустите. Судебные письма на почте хранятся 7 дней.

Заявление на выдачу исполнительного листа нужно будет написать отдельно, после вступления в силу решения.

07.09.2024, 10:47

А так же можете получить его в канцелярии суда.

07.09.2024, 10:48