У меня Тойота правый руль 2001 г. Предусмотрен ли заводом-изготовителем ремонт бампера при разрыве материала
Здравствуйте, в резульнате ДТП, полис ОСАГО, был повреждён задний бампер. Стаховая компания провела осмотр и указала в акте разрыв материала, но в место замены бампера, указала ремонт. Мы провели независимую экспертизу, в ней эксперт указал разрыв материала и деталь под замену, но страховая компания считает что ремонт.
В Положении Банка России от 4 марта 2021 г № 755-П О единой методике в Главе № 2 Пункт 2.7 Решение о замене деталей, изготовленных из пластиковых материалов, должно приниматься в случае, если изготовитель транспортного средства не регламентирует их ремонт при установленных повреждениях либо если их ремонт и окраска, включая тек-стурированные поверхности, технически невозможны или экономически нецелесообразны где найти рекомендации завода изготовителя.
У меня Toyota правый руль 2001 г выпуска.
Спасибо
Лучший ответ
Вы можете запросить у страховой компании документальные подтверждения от производителя Toyota, в которых указано, что ремонт бампера в данной ситуации является допустимым и возможным решением
Хотите поспорить со страховой - спорьте!
Зачем вам рекомендации завода? У вас есть заключение эксперта. Обязанность страховой доказывать, а не ваша. Обращайтесь в суд.