LSN Messenger
Йошкар-Ола, 07.09.2024, 15:24

Как установить отцовство?

Вопрос №24145733 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.09.2024, 15:24
Отец дочки умер год назад. У меня дочка, ей 2 года и 2 месяца. Получаю пособие матери одиночки. В свидетельстве о Рождении отца нет, который умер. Мать умершего, свидетельство о смерти не даёт принципиально, внучку признаёт, подарки присылает. Смогу ли я через суд установить отцовство, есть совместные фотографии, друзья, которые могут подтвердить что он действительно её отец. Смогу ли я без свидетельства о рождении подать дело в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет био метариала и нет возможности провести ДНК, то в такой ситуации можно попробовать через суд установить факт признания отцовства. А необходимые сведения из ЗАГСа суд истребует по вашему ходатайству.

07.09.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Ну, почему нет биоматериала? Бабушка-то ещё жива!!!

07.09.2024, 15:41

Хорошо. Спасибо.

07.09.2024, 17:27

Можете подать иск в суд.

С уважением.

07.09.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

какой "иск"

это особое производство, миссис

07.09.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Статус и пособие можете потерять.

Вам для каких целей это все нужно?

07.09.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Я понимаю если оформить отцовство через суд, чтобы получать пенсию по потере кормильца, то я не буду матерью одиночкой и пособие матери одиночки получать не буду?

07.09.2024, 15:29

Я правильно понимаю без свидетельства о смерти дело возьмут в суд?

07.09.2024, 15:27

Здравствуйте. В данной ситуации можно обратиться в судебный орган с исковым заявлением.

07.09.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

какой "иск"

это особое производство, миссис

артисты ...

07.09.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо . Можно ли получать пенсию по потере кормильца и пособие матери одиночки одновременно?

07.09.2024, 17:26

ГПК РФ Подраздел IV. Особое производство - Глава 27. Общие положения

07.09.2024, 17:42