Право женщины на площадь в доме - возможнo ли претендовать при отсутствии регистрации и кому принадлежит право собственности?
В доме прописаны мы с отцом (дочь и отец). С ним проживает женщина, с которой они не зарегистрированы. Есть закон, что если проживает более 6 месяцев-он претендует на площадь. Она не прописана в доме. Собственник-отец. Может ли она претендовать на площадь? И на сколько?
Здравствуйте! Такого закона нет и быть не может! Не может сожительница вашего отца претендовать на его собственность ни через 6 месяцев, ни через год и вообще никогда. Не делайте ей регистрацию, а то потом придется, возможно, в судебном порядке снимать и выселять. Удачи!