LSN Messenger
Вологда, 07.09.2024, 19:08

В 14 лет на автобусе без родителей

Вопрос №24146080 из г. Вологда
опубликован 07.09.2024, 19:08
Может ли ребенок в 14 лет, предъявив паспорт, ехать на автобусе с 21:00 до 22:55 без сопровождения взрослых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ехать без сопровождения взрослых. И даже в самолете лететь может, если есть такая необходимость.

07.09.2024, 19:19

Если в городе нет комендантского часа для детей, то можно

07.09.2024, 19:11

Есть с 22:00 до 06:00.

07.09.2024, 19:12

Тогда нельзя

07.09.2024, 19:13

Вопрос в том, что в данном случае перевозчик не хочет везти, ссылаясь на комендантский час. А как тогда ездят в таком возрасте без сопровождения родителей в поездах дальнего следования, летают в самолетах и т.д.

07.09.2024, 19:39

В поезде дальнего следования самостоятельно в 14 лет можно ехать, а на автобусе нет.

07.09.2024, 19:40

Без сопровождения ребёнок может ехать с 12-14 лет, если едет дневным рейсом. Во многих регионах действует комендантский час для детей. Если автобус отправляется поздно вечером или ночью, ребёнку до 18 лет могут отказать в посадке без сопровождения взрослого. Перевозчики сами определяют условия самостоятельных поездок для несовершеннолетних пассажиров.

07.09.2024, 19:13

Если не за рулем, то может, наверное...)))))))))

07.09.2024, 19:13

Конечно может в своём городе,если для подростков не ограничили время,допустим до 22 ч.он может находится на улице,вне дома,а после он должен быть дома.Ну,если желаете,то встречайте и провожайте и сопровождайте его всюду.

07.09.2024, 19:20

Вопрос в том, что в данном случае перевозчик не хочет везти, ссылаясь на комендантский час. А как тогда ездят в таком возрасте без сопровождения родителей в поездах дальнего следования, летают в самолетах и т.д.

07.09.2024, 19:23

Это вы нас спрашиваете? Спросите свою городскую власть

07.09.2024, 19:50

А что спрашивать? Всё как обычно один закон противоречит другому.

07.09.2024, 19:52

Тут я с вами согласен

07.09.2024, 19:54

Здравствуйте! При условиях Вашего города , нет

07.09.2024, 19:47

Да, может.

07.09.2024, 19:49