В 14 лет на автобусе без родителей
Может ехать без сопровождения взрослых. И даже в самолете лететь может, если есть такая необходимость.
Если в городе нет комендантского часа для детей, то можно
Есть с 22:00 до 06:00.
Тогда нельзя
Вопрос в том, что в данном случае перевозчик не хочет везти, ссылаясь на комендантский час. А как тогда ездят в таком возрасте без сопровождения родителей в поездах дальнего следования, летают в самолетах и т.д.
В поезде дальнего следования самостоятельно в 14 лет можно ехать, а на автобусе нет.
Без сопровождения ребёнок может ехать с 12-14 лет, если едет дневным рейсом. Во многих регионах действует комендантский час для детей. Если автобус отправляется поздно вечером или ночью, ребёнку до 18 лет могут отказать в посадке без сопровождения взрослого. Перевозчики сами определяют условия самостоятельных поездок для несовершеннолетних пассажиров.
Если не за рулем, то может, наверное...)))))))))
Конечно может в своём городе,если для подростков не ограничили время,допустим до 22 ч.он может находится на улице,вне дома,а после он должен быть дома.Ну,если желаете,то встречайте и провожайте и сопровождайте его всюду.
Это вы нас спрашиваете? Спросите свою городскую власть
А что спрашивать? Всё как обычно один закон противоречит другому.
Тут я с вами согласен
Здравствуйте! При условиях Вашего города , нет
Да, может.