LSN Messenger
Красноярск, 08.09.2024, 06:30

Могу ли я отозвать заявление о разводе через Госуслуги, если муж не согласен?

Вопрос №24146598 из г. Красноярск
опубликован 08.09.2024, 06:30
Здравствуйте! Если я подам заявление через Госуслуги на расторжение брака по обоюдному согласию и отправлю мужу на подписание (он хочет развестись, я - нет). Могу ли я как-то отозвать заявление или просто не придти в загс на расторжение? Нас все равно разведут? Если кто-то не придёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, не разведут.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

ст. 22, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

08.09.2024, 06:45

нет

08.09.2024, 06:31

Извините, не поняла. Уточните, пожалуйста.

08.09.2024, 06:34

не разведут

08.09.2024, 06:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Без согласия не разведут в ЗАГС

08.09.2024, 06:38
Оценка автора вопроса: