Уступка право требования
Всё закона и устава ТСЖ не могут быть распределены между членов ТСЖ раз это запрещено у вас по уставу.
Поэтому если вам новую ВК будет выставлять долги какие-то которые являются долгами ТСЖ подайте жалобу в жилищную инспекцию прокуратуру
Долг можно списать по факту истечения срока исковой давности.
Вадим, правомерно, если долг за ЖКУ ваш, то при обращении УК в суд, просите применение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Здравствуйте
Правомерно, так как заключён договор уступки.
Смотря как передает, если цессия, то законно