LSN Messenger
Кемерово, 08.09.2024, 09:39

Выплата страховки по болезни.

Вопрос №24146736 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2024, 09:39
Мой знакомый взял кредит в ВТБ банке крупную сумму сейчас у него рак 4 степень врачи говорят, что это 1 группа здоровья в страховой компании СОГАЗ прописано, что в страховку входит 1 и 2 группа, входит ли в эту группу онкологические больные, и покроет ли страховка полностью кредит или частично? И что первое нужно сделать так как страховка только по декабрь месяц, и на рассмотрение заявления 40 дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, когда у него был установлен диагноз. До оформления Страхования жизни, или после.

Если, на момент заключения договора, он знал о своём диагнозе, но скрыл эту информацию, то полис признают не действительным.

Если, на момент заключения договора, диагноз ещё не был установлен, то это страховой случай.

С заявлением на выплату не затягивайте, так как заявление считается поданным с момента получения СК всех необходимых документов. А СК может затребовать дополнительные справки и документы.

08.09.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Пусть он инвалидность получает, так как 4 стадия, первую могут дать, а потом уже страховку получает

08.09.2024, 09:43

входят в эту группу. Внимательно смотрите страховку

08.09.2024, 09:47

Смотрите условия договора либо запрос в СК с приложением документов из больницы.

08.09.2024, 09:47

Внимательно смотрите условия страховки

08.09.2024, 09:47

Ничего он не получит по страховке, рак 4 степени у него уже был до оформления кредита. Всё его имущество просто опишут, а долги будут родственники оплачивать.

08.09.2024, 09:48

Диагностировали то только сейчас, до этого записи в амбулаторной книге не чего не было

08.09.2024, 10:07

Но он то об этом знал? Поэтому такую сумму кредита оформил, а потом официально диагностировал, вы дураков то не там ищите.

08.09.2024, 10:09

Вы юрист, или где?

Знал - не знал, к делу не пришьёшь!!! Есть конкретная дата установления диагноза врачом и это зафиксировано в медицинских документах - от неё и пляски!!!

08.09.2024, 13:57

Он обратился и ему лечили совершенно не то, после осмотра и сдачи анализов направили на операцию, а опухоль оказалась раком.

08.09.2024, 14:05