Могу ли я получить квартиру в собственность после 7 лет с момента решения суда о праве наследования?
Поскольку вы признаны судом собственником в порядке наследования, вы являетесь таковым с момента смерти наследодателя, независимо от регистрации вашего права в ЕГРН. Ваш случай - исключение из общего правила.
Если имеете на руках решение с печатями суда и с отметкой о его вступлении в законную силу - без проблем сможете зарегистрировать свое право чрез МФЦ.
Если имеющаяся у вас на руках копия решения суда не содержит необходимых реквизитов, вы можете обратиться в канцелярию суда. Неважно, что решение семилетней давности.
А в решении суда вы собственник?
Вам нужно обратиться в Росреестр через любое МФЦ в Вашем городе и зарегистрировать право собственности на основании решения суда. Удачи
Можете разумеется подавайте решение суда в Росреестр
Здравствуйте, Александр!
Конечно!!! Вы не только вправе,но и обязаны зарегистрировать право собственности, если в решении суда за Вами признано право собственности.