Как обезопасить наследство - сохранение машины и возврат денег, вложенных в дом и мебель
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы знаете, где находится а/м - забрать его. Пусть даже со скандалом. Вы как единственная наследница собственница автомобиля. Есть смысл поинтересоваться, поспрашивать.
Результативным может оказаться подача заявление в полицию о присвоении и растрате вверенного имущества (или о краже), в полиции решат как квалифицировать.
Еще один вариант, подать исковое заявление, и в рамках уже начатого производства заявить об обеспечении иска, наложении ареста на автомобиль, в котором просить суд прямо прописать запрет производить ей действия по отчуждению автомобиля и его частей.