LSN Messenger
Омск, 08.09.2024, 12:51

Ребенку 8 лет и он хочет жить с отцом, но мама против этого? Как быть?,

Вопрос №24147015 из г. Омск
опубликован 08.09.2024, 12:51
Ребенку 8 лет и он хочет жить с отцом, но мама против этого? Как быть?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу придётся очень постараться чтобы доказать, что у него ребёнку будет лучше. ребёнка можно пригласить в суд и спросить его мнение, но до 10 лет оно не обязательно для суда.

08.09.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Решать вопрос через суд. Суд вынесет решение исходя из интересов ребенка.

08.09.2024, 12:52

А будет ли учитываться его желание если ему 8 лет?

08.09.2024, 12:53

Психолог с ним будет общаться и заключение психолога также будет являться в суде доказательством.

08.09.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за помощь и информацию

08.09.2024, 12:55

А если место жительства ребенка не определено через суд, можно отцу через суд определить место жительства с ним

08.09.2024, 12:57

Вы определитесь на чьей вы стороне. И чьи законные права и интересы отстаиваете.

08.09.2024, 13:41

Я уже давно определилась

08.09.2024, 15:47

Решайте в суде

08.09.2024, 13:13

Решать вопрос с ребёнком потому что не всегда то что хочет ребёнок соответствует его интересам.

Жениться отец имеет право подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с ним

08.09.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Данные вопросы решаются в судебном порядке,раз Вы не можете мирно решить этот вопрос,обращайтесь с иском в суд.

09.09.2024, 12:55