Ребенку 8 лет и он хочет жить с отцом, но мама против этого? Как быть?,
Отцу придётся очень постараться чтобы доказать, что у него ребёнку будет лучше. ребёнка можно пригласить в суд и спросить его мнение, но до 10 лет оно не обязательно для суда.
Решать вопрос через суд. Суд вынесет решение исходя из интересов ребенка.
А будет ли учитываться его желание если ему 8 лет?
Психолог с ним будет общаться и заключение психолога также будет являться в суде доказательством.
Спасибо большое за помощь и информацию
А если место жительства ребенка не определено через суд, можно отцу через суд определить место жительства с ним
Вы определитесь на чьей вы стороне. И чьи законные права и интересы отстаиваете.
Я уже давно определилась
Решайте в суде
Решать вопрос с ребёнком потому что не всегда то что хочет ребёнок соответствует его интересам.
Жениться отец имеет право подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с ним
Данные вопросы решаются в судебном порядке,раз Вы не можете мирно решить этот вопрос,обращайтесь с иском в суд.