Битва за переезд - Шансы матери на победу в суде против отца, живущего отдельно и против переезда в другой регион
Здравствуйте.
А какие требования он указал в иске? Если так и просит запретить Вам переезд, то ему откажут. Суд может только определить порядок встреч отца с ребенком.
С уважением.
Здравствуйте, Виктория! Отец не может запретить переезд ребёнка на территории Российской Федерации, тем более если переезд связан с работой родителя, проживающего с ребёнком. Суд не удовлетворит требования. Вам надо представить письменные возражения и выразить свою позицию по делу. Отец может в судебном порядке определить порядок встреч с ребёнком. Суд в первую очередь учитывает интересы ребёнка и его график, затем график родителей.
А как он их определит, если у меня большая занятость. Машины своей нет, привозить ребёнка в волгоград я не смогу.
Так пусть он ездит в Краснодар, суд будет учитывать все обстоятельства, пишите возражения не его исковые требования.