LSN Messenger
Хабаровск, 08.09.2024, 13:50

Накопительная часть

Вопрос №24147124 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2024, 13:50
Здравствуйте. У моей мамы такая ситуация. Она получает пенсию и подала заявление на накопительную часть, чтобы выплатили одним разом. По размеру накопительной части, она не превышает 350.000 р. И совсем недавно пришёл ответ якобы на наше заявление, которое мы не делали. Мы заявление подавали через госуслуги 19.08.2024, а там написано что подавали 06.08.2024 (хотя от этой даты у нас нет ни одного заявления.). И теперь к пенсии маминой добавили вот эту накопительную часть, хотя нам сказали "Ждите до 19.09 ответ!" Что делать в этом случае и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться надо в тот фонд, куда вы подали заявление, за разъяснениями.

И смотрите еще здесь www.9111.ru

08.09.2024, 17:50

Всё туда же, в СФР

08.09.2024, 14:34

А если подавать в суд? Есть ли возможность выиграть дело, чтобы полностью выплатили?

08.09.2024, 14:49

До суда надо уточнять нормы и ситуацию

08.09.2024, 14:53

Пишите в фонд. Если вам ответил городской отдел - пишите в фонд субъекта

09.09.2024, 05:55

Юридические услуги в Хабаровск