LSN Messenger
Екатеринбург, 09.09.2024, 06:41

Как быть если я выплачиваю алименты и собралась в декрет

Вопрос №24147139 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2024, 06:41
Как быть в ситуация когда женщина платить алименты ребенку. Тяжело больной находится в пансионате. И сейчас забеременела, скоро в декрет. Как быть с алиментами... Их будут копить как за должность или можно пока их через суд приостановить что. Долг не копился или я могу сама переводить сумму подобную что плачу сейчас из зп.. Как быть в такой ситуации. Когда не трудоспособного по официальной причине
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты должны платиться непрерывно Через суд у вас не получится приостановить выплату алиментов Просто будет за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ будет копиться долг по алиментам

09.09.2024, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте

Да, у Вас просто будет накапливаться долг

09.09.2024, 06:41

А если я буду самостоятельно переводить сумму алиментов. Так можно?

09.09.2024, 06:44

Можете самостоятельно переводить сумму алиментов Только в назначении платежа указывать, оплата алиментов

09.09.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ

09.09.2024, 06:46

Можно переводить самостоятельно сумму алиментов, у вас решение суда по алиментам или что?

09.09.2024, 15:22

Да решение суда. Бухгалтерия сейчас отчисляют алименты

09.09.2024, 16:48

Можно забрать из бухгалтерии и самой отчислять на правильный счёт

11.09.2024, 14:10

Если вы уходите в отпуск по уходу за вновь рожденным ребенком с работы, то вся обчзанность по перечислению денежных средств лежит на работодателе.

11.09.2024, 16:29