Можно ли мне, гражданке России, управлять машиной с армянскими номерами?
Здравствуйте, Анна!
Закон не запрещает при если Вы указаны в полисе Осаго, желательно ещё наличие доверенности.
Можете если есть доверенность
Можете при наличии страховки.
управлять машиной с номерами другой страны могут россияне и иностранцы...
Фактическое место жительство (регион, населенный пункт) значения не имеет. Главное, чтобы были соответствующие права.
В Вашем случае требуется доверенность на право управления, которая легко заменяется ОСАГО.
Анна, а я не соглашусь с коллегами. Гражданин РФ должен ездить на машине с российским учётом. Вы долго будете объяснять гаишниками, что брат приехал, да я вот только до магазина и тп. Любой россиянин, при ввозе машины в РФ, должен её растаможить. Не растамаживать может иностранец, вьезав в РФ и оформив временный ввоз. Там так и написано "на своей машине". То есть ему можно у нас ездить, а вам нет.
Подумайте сами, так бы у нас все ездили на армянский, казахский, узбекский машинах.
Прошу прощения за ошибки - телефон пошаливает...
Вот нам гаишники так и ответили... Решила уточнить! Спасибо большое!
Удачи вам!