Как известить ответчика надлежащим образом о предстоящем судебном заседании?
Можно известить по фактическому месту проживания и по месту работы. Но этим должен заниматься суд, а не Вы..
Никак, кроме направления сообщения в мессенджер или звонка. Его проблема, что не проживает по месту регистрации и не получает письма.
По закону можно отправить иск по почте это и есть надлежащее
Здравствуйте!
Направление повестки по месту регистрации является надлежащим извещением.
Можно также попросить суд направить повестки и по месту регистрации, и по известному Вам месту фактического жительства.
Он скорее всего не пойдёт получать эти письма, так как по месту прописки не проживает, а по фактическому может просто сказать кому нибудь из близких, чтобы сказали, что он там не живёт. Судья предлагает заочное решение.
Здравствуйте!
Просите не заочное, а очное, в связи с неявкой надлежаще извещенного ответчика.
Надлежащим извещение это где ответчик не просто получил письмо, а ещё должен расписаться? Могут вручить его родственникам?
В суд должно вернуться извещение о вручении или неполучении.
Юлия! Полагаю Вам достаточно отправить исковое заявление по известному фактическому месту жительства. Если место жительства Вам неизвестно - направляйте по адресу регистрации.
В суде предоставите квитанцию об отправке Ответчику по любому из этих адресов - это будет считаться надлежащим извещением.
Суд пусть извещает. Адрес регистрации есть, по нему и отправят. Получил - не получил - решение примут.