LSN Messenger
Москва, 08.09.2024, 15:21

Как известить ответчика надлежащим образом о предстоящем судебном заседании?

Вопрос №24147215 из г. Москва
опубликован 08.09.2024, 15:21
Как известить ответчика надлежащим образом о предстоящем судебном заседании (суд должен вынести решение)? Ответчик не проживает и не зарегистрирован по прежнему месту жительства. Запрос в мвд отправили, но он по месту прописки не живёт. Известно только Фактическое место жительства и работа. С работы собирался уволиться в ближайшее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно известить по фактическому месту проживания и по месту работы. Но этим должен заниматься суд, а не Вы..

08.09.2024, 15:40

Никак, кроме направления сообщения в мессенджер или звонка. Его проблема, что не проживает по месту регистрации и не получает письма.

08.09.2024, 15:22

По закону можно отправить иск по почте это и есть надлежащее

08.09.2024, 15:25

Здравствуйте!

Направление повестки по месту регистрации является надлежащим извещением.

Можно также попросить суд направить повестки и по месту регистрации, и по известному Вам месту фактического жительства.

08.09.2024, 15:27

Он скорее всего не пойдёт получать эти письма, так как по месту прописки не проживает, а по фактическому может просто сказать кому нибудь из близких, чтобы сказали, что он там не живёт. Судья предлагает заочное решение.

08.09.2024, 15:36

Здравствуйте!

Просите не заочное, а очное, в связи с неявкой надлежаще извещенного ответчика.

08.09.2024, 15:39

Надлежащим извещение это где ответчик не просто получил письмо, а ещё должен расписаться? Могут вручить его родственникам?

08.09.2024, 15:54

В суд должно вернуться извещение о вручении или неполучении.

08.09.2024, 16:04

Юлия! Полагаю Вам достаточно отправить исковое заявление по известному фактическому месту жительства. Если место жительства Вам неизвестно - направляйте по адресу регистрации.

В суде предоставите квитанцию об отправке Ответчику по любому из этих адресов - это будет считаться надлежащим извещением.

08.09.2024, 15:28

Суд пусть извещает. Адрес регистрации есть, по нему и отправят. Получил - не получил - решение примут.

08.09.2024, 17:08