Могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком после потери кормильца, если не состояла в официальном браке с ним?
На себя Вы пенсию получать не сможете - нет оснований. Только на ребёнка, при условии, если умерший записан в свидетельстве о рождении ребёнка как его отец.
На ребенка пенсию можно
Здравствуйте!
У вас нет оснований для получения пенсии по потере кормильца. Пенсию может получать только ваш несовершеннолетний ребенок, если потерял отца.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
В суд. порядке нужно установить факт признания отцовства, потом-пенсия