Взыскание по исполнительному листу

Из-за ошибки сотрудников суда и банка, Банк взыскал с должника по исполнительному листу больше средств чем было нужно. Должник подал на взыскателя в суд, за неосновательное обогащение, никак не заявив перед подачей иска о добровольном возврате излишне удержанных денежных средств. За эту ошибку, банк не понес никакого наказания. Помимо возврата неосновательного обогащения, бывший должник являющийся теперь истцом требует компенсации за услуги адвоката. Есть ли в ситуации нарушения по отношению к первичному взыскателю,? и возможно ли решить ситуацию через мировое соглашение чтобы исключить оплату услуг адвоката?
Лучший ответ

Только через суд можно решить этот вопрос.

С уважением.

Нет, надо было сразу иск признавать, убытки взыскатель после потребует с банка и ФССП