LSN Messenger
Омск, 08.09.2024, 17:33

Автоюрист оценщик представлением в суде

Вопрос №24147526 из г. Омск
опубликован 08.09.2024, 17:33
Влетела в меня дама у нее нет страховки омичи кто возьмется? Определение вины есть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к любому оценщику в своем городе ,произведите оценку ущерба ,предложите ей в досудебном порядке произвести выплату ,а в случае отказа - обратитесь в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Подаете в суд ,по месту проживания виновника.Госпошлина оплачивается в силу ст.333.19 НК РФ .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

08.09.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:
спасибо за развернутый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

779 ГК РФ- сами выбираете юриста

08.09.2024, 17:34

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

08.09.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Саратов. Андрей, в судебном порядке взыскивайте ущерб

08.09.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

уточняю есть осаго у меня и каско го (доп)

09.09.2024, 17:37

Ваше осаго - не имеет отношения . Самый простой способ получить выплату по КАСКО .А уже ваша страховая пусть с ней разбирается

09.09.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

не КАСКО а КАСКО-ГО по каско то понятно что страховая все сделает а по каско го там хз как будет).

09.09.2024, 20:33