LSN Messenger
Москва, 08.09.2024, 17:47

Арест недвимоости

Вопрос №24147546 из г. Москва
опубликован 08.09.2024, 17:47
Уважаемые юристы, подскажите если при открытом ИП пристав наложил арест на рег действия. Если задолжность будет не покажена но ИП закроют по 45.3 то по закону пристав должен снять ограничения на рег действия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все ограничения в этом случае будут сняты.

08.09.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо тоесть даже если не все погасится то по закрытию должны будут снять?

08.09.2024, 18:31

Если пристав закрывает производство, то ограничения также снимаются. Даже если не все погашено.

08.09.2024, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При прекращении производства в силу ФЗ-229 по любым основаниям ,все ограничения прекращаются и на имущество в том числе

08.09.2024, 17:50

Да снимет

08.09.2024, 17:58

Юрий, пристав должен снять ограничения на регистрационные действия

08.09.2024, 18:03

Да.

Если суд прекратит исполнительное производство по ст. 45.3 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве", то согласно ст.44 указанного закона

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Удачи.

08.09.2024, 20:23