Магнитогорск, 31.01.2018, 10:25

Как я могу узнать поступили ли от приставов документы в банк на арест счета? Арест в сборе уже наложен.

Вопрос №13801516 из г. Магнитогорск
опубликован 31.01.2018, 10:25
Здравствуйте. Как я могу узнать поступили ли от приставов документы в банк на арест счета? Арест в сбере уже наложен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - это самый верный способ. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.01.2018, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, стороны исполнительного производства вправе знакомится с материалами исполнительного производства, придите на прием к приставу и попросите предоставить соответствующую информацию, в случае отказа напишите письменное ходатайство в канцелярию, а затем в назначенный срок ознакомитесь с материалами ИП.

31.01.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Счет арестован. Могу ли я открыть в другом банке счет или его тоже арестуют?

31.01.2018, 11:31

Юлия, арест будет наложен и на другой счет.

Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

31.01.2018, 11:37

Добрый день, да рано или поздно арестуют, все зависит от следующих факторов: 1. Как часто пристав делает запросы в банки.

2. Есть ли между банком и ФССП соглашение об электронном документообороте. Если есть то постановление об аресте уходит по электронным каналам связи, если нет то по почте оно будет идти очень долго.

31.01.2018, 12:12