LSN Messenger
Сургут, 08.09.2024, 21:06

Как оформить жилье без паспорта мамы и разведенных родителей?

Вопрос №24147841 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2024, 21:06
Здравствуйте, мне надо подавать заявление получения жилья, два раза подавал заявление и два раза отказывали, одна из причина, нужно паспорт моей маме а еще мои родители расстались но у них в паспорте есть печать точнее сказать не развились и у меня нету ее документы и она живет в другой стране как мне быть? Как мне решать эту проблему
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте рассмотрим, что можно сделать в вашей ситуации:

1. Документы матери:

- Так как ваша мама проживает в другой стране, вам необходимо запросить у нее копию ее паспорта. Это требуется для предоставления при подаче заявления на получение жилья.

- Если мама не может предоставить копию, возможно, вам придется самостоятельно получить ее паспортные данные от компетентных органов той страны, где она проживает.

2. Развод родителей:

- Тот факт, что ваши родители не оформили развод официально, не должен быть основанием для отказа в постановке вас на учет для получения жилья.

- Вам следует предоставить документы, подтверждающие, что родители проживают раздельно (например, справку о составе семьи, выписку из домовой книги и т.д.).

- Если у вас нет таких документов, вы можете составить соответствующее заявление с указанием этих обстоятельств.

3. Повторная подача заявления:

- После того, как вы соберете все необходимые документы, подайте заявление еще раз.

- При этом укажите, что это повторная подача, и попросите подробно разъяснить причины предыдущих отказов.

- Настаивайте на рассмотрении вашей ситуации с учетом тех трудностей, которые у вас возникают.

Главное - проявить настойчивость, собрать все необходимые документы и детально объяснить свою ситуацию уполномоченным органам. Не теряйте надежды, продолжайте добиваться своего права на получение жилья.

08.09.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ, это еще не факт что дадут, а еще если нас примут мало малоимущим?

08.09.2024, 23:01

Здравствуйте а вам есть 18 лет?

08.09.2024, 21:16

Мне 23 лет

08.09.2024, 22:44

Идите в мфц

08.09.2024, 22:45

Вам 18 лет - идёте в МФЦ

08.09.2024, 21:29

Мне 23 лет

08.09.2024, 22:44