«Могу ли я получить инвалидность с такими болезнями?»
Не юридический вопрос. С такими вопросами обращайтесь в вашу медицинскую страховую компанию. Вы прикреплены к поликлинике? Полис есть? Обращайтесь к ним. У них свои медицинские консультанты есть, они вам подскажут куда идти, какие анализы сдавать, каких специалистов посетить...А потом уж с пакетом всех анализов и документов на МСЭ.
Направление на МСЭ даёт тераперв
Поговорите с терапевтом просите направление на комиссию
Комиссия МСЭ решает вопрос об инвалидности
Здравствуйте! Комиссия решает
Вы можете пройти мсэ. Вопрос о присвоение инвалидности решает комиссия. Решение можно обжаловать. Обязательно приложите все медицинские документы. Будьте здоровы!
Вы не написали самого главного, а сколько у вас есть подтвержденного трудового стажа?
Здравствуйте!
Пройти МСЭ можно только по месту регистрации.
Какую группу вам дадут, решит врачебная комиссия, после обследования и изучения ваших диагнозов.
юристы медицинскими познаниями не обладают, чтобы устанавливать группу инвалидности, да еще и через интернет, не видя документов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Исходя из вашей ситуации, вы можете и должны пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) для получения инвалидности.
Вот что важно знать:
1. С перечисленными вами заболеваниями (пониженные тромбоциты, увеличение селезёнки и печени, язва, диабет 2 типа) вы вполне можете быть признаны инвалидом 3 группы.
2. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства (в Москве) и пройти все необходимые медицинские обследования. Поликлиника должна будет направить вас на МСЭ.
3. На МСЭ вам нужно будет предоставить всю медицинскую документацию, подтверждающую ваши заболевания. Комиссия примет решение о наличии или отсутствии оснований для инвалидности.
4. Инвалидность 3 группы назначается при наличии значительных ограничений жизнедеятельности. Вам не обязательно быть лежачим, чтобы получить эту группу.
5. Установление инвалидности дает право на ежемесячные выплаты, льготы, лекарства, санаторно-курортное лечение и другие меры социальной поддержки.