«Могу ли я получить инвалидность с такими болезнями?»

Мне 64 года, пенсии нет, жилья тоже так как в москвн с донбасса, имею разные болезни, пониженные, тромбоциты, увеличена селезенка, печень, камни в желчном, язва 12 перстн, и диабет 2 типамогу ли я пройти мсэ от поликлин где прикрепленнв москве, и могут ли мне с этими болезнями дать 3 тью группу инвалидности, или надо только уже быть лежачим и неподьемным чтоб дали хоть 3 группу? Спасибо, с уважением Александр Юрьевич!
Лучший ответ

Не юридический вопрос. С такими вопросами обращайтесь в вашу медицинскую страховую компанию. Вы прикреплены к поликлинике? Полис есть? Обращайтесь к ним. У них свои медицинские консультанты есть, они вам подскажут куда идти, какие анализы сдавать, каких специалистов посетить...А потом уж с пакетом всех анализов и документов на МСЭ.

Один человек реально что то уумное написал! Спасибо,хоть и не легко мне без копейки в кармаге..,буду пробовать.может и получится,если долго мучаться!

Направление на МСЭ даёт тераперв

Поговорите с терапевтом просите направление на комиссию

Комиссия МСЭ решает вопрос об инвалидности

Здравствуйте! Комиссия решает