Как правильно оформить договор с родителем, чтобы избежать налоговых проблем при оплате услуг по водному поло?
Добрый вечер. Самозанятый тренер. Договор с родителем на услуги по проведению занятий для Обучающегося по водному поло. Родитель перечисляет полную стоимость услуг на карту. Но из этих денег должен быть оплачен бассейн, т.е. сумма денег за бассейн не должна подлежать уплате 4%? %Как правильно это оформить, чтобы налоговая не докапывалась?
Лучший ответ
К сожалению, Вы не сможете вычленить расходы, это "самозанятость", а не УСН, Сделайте так, чтобы платеж за абонемент в бассейн платился отдельно от Вашего дохода.
а можно сразу сумму услуг увеличить на 4 %, заплатить эти 4% и оплатить бассейн?
Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.
С уважением.
Так и укажите в договоре что стоимость Услуг включает оплату за аренду бассейна и не облагается налогом и выделите эту сумму
Здравствуйте! Все это укажите в договоре