Регулирование трудовых отношений с самозанятыми гражданами, не платящими налоги - вопросы трудового стажа и пенсионных баллов
Скажите пожалуйста, как будет регулировать трудовые отношения государство с гражданами, которые работают на себя и не платят налоги? Как поступить работающему неофициально гражданину, что бы у него шёл трудовой стаж или как их сейчас называют, пенсионные балы? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Гражданин вправе самостоятельно производить отчисления в пенсионный фонд, в ФСС и в ИФНС. При этом если человек работает на себя, то может зарегистрироваться в качестве ИП и платить фиксированные взносы.
Удачи Вам!
Ни как не будет регулировать трудовые отношения государство с гражданами, которые работают на себя и не платят налоги, кто не платит налоги, не получит пенсию, так как мы со своих налогов им пенсию не должны платить
Здравствуйте. Граждане, которые работают неофициально, не осуществляет отчисления в фонды обязательные платежи, они могут рассчитывать на начисление трудового стажа и последующего назначения пенсии с учетом этого скажи.
Здравствуете.
Пока на таких граждан государство смотрит лояльно. Хотя может привлечь за незаконно предпринимательство.
Что бы все начало капать нужно просто зарегистрировать ИП. Это макс 2-3 дня.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Елена, если зарегистрироваться в качестве ИП, то придется платить большие налоги, а это не выгодно?
--- Здравствуйте, никаких пенсионных баллов и стажа в подсчёт пенсии вам идти не будет. Пока официально не трудоустроитесь. Удачи Вам и всего хорошего.