Волгоград, 08.09.2024, 23:38

Ложное обвинение, вымогательство

Вопрос №24148014 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2024, 23:38
Добрый день, ситуация следующая: Бывший сожитель, прописанный в моем доме, угрожал мне физической расправой. Сегодня ночью он приехал домой, по месту своей прописки. Я его не пускаю, вызвала полицию, он встречно вызвал полицию на меня. Пока несколько часов ждем полицию, он придумал историю, будто я украла из его машины 130 к и банковскую карту. Пишет мне СМС, вымогает с меня деньги, говорит, верни что украла. Ранее он действительно передавал мне свою карту добровольно, все покупки с ним обговаривались, я знала пароль его карты. Карта у меня была, её я не воровала, он сам мне её отдал. Деньги, про которые он упоминает, в машине я никогда не видела и тем более не трогала, это откровенная ложь, мошенничество и вымогательство. Как мне защитить себя, на какую статью ссылаться, чтобы подать заявление когда приедет полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом дела у вас могут быть проблемы , если пользовались его картой. Так как этого делать нельзя и легко проверить. На счет денег в машине доказать будет невозможно. Пишите заявление в полицию об угрозах жизни, которые воспринимаете реально . Неоднократно угрожал вам, что покалечит.

09.09.2024, 00:57

Пишите заявление на ложную клевету

08.09.2024, 23:39

Ответ неверен, нет состава клеветы!!!

08.09.2024, 23:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не зная, не отвечайте, Калюжная. Эта статья не относится к вопросу никак!

08.09.2024, 23:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ неверен. Статья 307 не об этом

08.09.2024, 23:47

Здравствуйте!. Когда приедет полиция так и говорите (пишите заявление), что он угрожал, как угрожал, что вы боялись за свою жизнь и здоровье, что требовал деньги, что вы не брали у него и его требования не на чем не основаны. Обязательно проследите, чтобы в вашем Объяснении письменном было отражено что ранее вы проживали совместно, вели общее домашнее хозяйства, укажите когда прекращено проживание.

08.09.2024, 23:44

Дополню. В дальнейшем лучше бы еще раз вам проконсультироваться по результатов обращения в полицию.

И еще .... сразу обратите внимание сотрудников когда приедут каким образом он зашел в квартиру(дом) , приглашали вы его зайти или нет . Это важно.

08.09.2024, 23:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По месту своей "прописки" он вправе находиться. Касаемо карты, если не будет доказательств, что с его согласия всё делалось, то это действительно уголовная статья, Кристина.

08.09.2024, 23:57

Уважаемые юристы Вы что в самом деле, а ? Вы не статьи дикруйте человеку, а как правильно Объяснение сейчас полиции дать. Какая клевета!!!!!!!!!???? Клевета возможно будет если бы он например в полицию на нее заявление подал по этому поводу и на клевету она потом напишет не опергруппе.... Сейчас он у нее необоснованно требует денег, угрожал физ.расправой. Прописка это конечно отдельный разговор. Но она не дает право на вымогательство и угрозу жизни если таковые имели место быть.

09.09.2024, 00:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться