Вымогательство и ложное обвинение после секса - как защититься?
Что делать если девушка через четыре дня после секса написала заявление на 131 ч 1? При этом ее друзья и родственники все это время вымогали у меня деньги или имущество. Обьяснения я в полиции уже дал. С девушкой знаком уже полгода, передал в полицию видео как мы занимаемся оральным сексом с ее подачи... адвоката я нанял но он мне сказал что встречный иск о вымогательстве подавать не надл, поскольку имформация об этом в самом деле... мне показалось это неправильным, поскольку информацию о вымогательстве следственные органы могут отсеять как мешающее...
Здравствуйте. О вымогательстве нужно подавать не иск, а заявление о преступлении по ст. 163 УК РФ. Теперь Вам доказывать, что половой акт был по обоюдному согласию. Как, кстати, и видео с оральными утехами, тоже должно быть согласие девушки на такую съемку.
Добрый день!
А какие показания давали?