Кировград, 09.09.2024, 07:05

Как защититься от финансового мошенничества при процедуре внесудебного банкротства?

Вопрос №24148211 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2024, 07:05
Добрый день! Прохожу процедуру внесудебного банкротства, много мфо. Сейчас кто-то из них пытается с моими данными оформить кредиты и займы, так как приходят письма на электронную почту с отказами и смс для подтверждения входа в личный кабинет на разных сайтах. Может ли это как-то отобразится на проуедуре банкротства, ведь не я пытаюсь оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного не произойдет. Просто коллекторы пакость вам, вводят номер на различных платформах, а вам приходят смс с кодом. Смените номер телефона по возможности

09.09.2024, 07:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

09.09.2024, 07:15

Здравствуйте Ольга

Это спам сообщения и никак не могут повлиять на вашу процедуру банкротства

09.09.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! А попытки оформить кредит? Сейчас увидела что еще несколько банков прислали отказ.

09.09.2024, 07:15

По этому поводу можете обратиться в правоохранительные органы за проведением проверки , но они неохотно занимаются такими делами. При этом банки же отказывают, значит ущерб вам не причинен по факту.

В случае оформления кредита без вашего ведома , тогда сразу пишите жалобу в прокуратуру

09.09.2024, 07:19

Да подобное может отразиться на вашей процедуре внесудебного банкротства

09.09.2024, 07:18
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Ника не повлияет указанные Вами события на прохождение процедуры банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.09.2024, 08:17