Докучаевск, 09.09.2024, 07:52

Что делать, если врач не открывает больничный лист по серьезному заболеванию?

Вопрос №24148249 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.09.2024, 07:52
Здравствуйте. Врач не открыл б/лист. По серьезному заболеванию. Был открыт б/лист по травме, и одновременно обратились по спине. И по спине не открыли. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может быть открыто одновременно два б/л - сейчас б/л заполняются в электронном виде, система не может открыть два б/л;

если ваше заболевание продлится, то б/л будет продлен

09.09.2024, 09:07

Заболевание продлевается, и надолго. В очереди на операцию.

09.09.2024, 12:07

Здравствуйте.

Травма и заболевание - два разных страховых случая. Оба врача проводят экспертизу временной нетрудоспособности. При указанных Вами обстоятельствах врач врач обязан открыть листок нетрудоспособности. Вы вправе обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения.

10.09.2024, 18:37

СМ.

Открыт листок нетрудоспособности по травме. Обязан ли лечащий врач в данный период открыть второй листок по заболеванию? Вопрос-ответ www.9111.ru

11.09.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Два больничных по разным заболеваниям не дают. Если вам закроют больничный, а вы продолжите болеть врач просто выпишет новый больничный лист.

09.09.2024, 07:55

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к заведующей поликлиники или в региональный Минздрав подайте жалобу, если есть обвинения.... Только зачем вам 2 больничных ? Все равно ведь 2 сразу не оплатят, если болели в одно время.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 07:55

Жалоба в департамент здравоохранения

09.09.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

Они ответили что все так и должно быть. Что врачи все верно сделали.

09.09.2024, 07:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Алла Сокуренко, обращайтесь к главному врачу поликлиники, с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

09.09.2024, 07:59

Добрый день, Алла. Если вы одновременно хотели открыть два листка нетрудоспособности, как я поняла из Вашего вопроса, то врач не открыл второй листок правомерно. Двойная оплата по двум листкам нетрудоспособности действующим законодательством не предусмотрена.

09.09.2024, 08:24