Капитальный ремонт срок исковой давности

С 2014 года по 2024 не плачу за капремонт как посчитать срок исковой давности и можно ли подать заявление суд на перерасчет платежей и начать оплачивать.
Лучший ответ

Срок исковой давности по повременным платежам составляет 3 года с момента нарушения права кредитора по каждому платежу, ст. 200 ГК.

Срок исковой давности составляет 3 года. Вы можете начать оплачивать, указывая в квитанции период, за который вы производите оплату