LSN Messenger
Береговое, 09.09.2024, 09:47

Установление отцовства

Вопрос №24148422 из г. Сыктывкар
опубликован 09.09.2024, 09:47
Можем ли мы с супругом установить отцовство на ребенка 10 лет, брак официальный, ребенку он не биологический отец, но сам хочет установить отцовство Можно сделать это в другом городе, если у нас прописка в другом регионе, что для этого надо? Надо ли привозить ребенка для его согласия, можно ли сделать в загсе или в суд надо подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У ребенка указан отец в свидетельстве о рождении ?

Если нет, через любой загс можете установить отцовство.

Согласие ребенка не нужно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

обратитесь в опеку

09.09.2024, 09:48

а зачяем*?

09.09.2024, 09:49

Здравствуйте! На данный момент у ребенка указан отец в свидетельстве о рождении?

09.09.2024, 09:51

Нет

09.09.2024, 09:52

Совместное заявление в ЗАГС по месту жительства + госпошлину оплатите.

09.09.2024, 10:17

никакой опеки не нужно

если оба согласны-сразу в ЗАГС с совместным заявлением

09.09.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Галина, обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС

09.09.2024, 09:59

Зачем устанавливать, если и так известно?

09.09.2024, 10:01

Установить отцовство можно через суд.

09.09.2024, 10:31

Уважаемая Галина, если в свидетельстве о рождении указан отец (другой мужчина) - то здесь только в исковом порядке: подается иск об оспаривании отцовства того лица, которое указано отцом, а потом уже устанавливается новое отцовство. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец - тогда достаточно идти в Загс по месту фактического нахождения и устанавливать отцовство.

09.09.2024, 10:36