Какой документ приложить суду, подтверждающий отправку искового сторонам дела, если отправляю по электронной почте?
Данный вид отправления не предусмотрен. Вы конечно можете приложить скрин с вашей почты ,но суд вправе указать вам на нарушение п.6 ст.132 ГПК РФ ,если у вас иск подается в СОЮ.Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Здравствуйте!
Нельзя по электронной почте. Иск надо отправлять сторонам процесса почтой, с описью вложения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Нужно отправлять почтой России , по электронной почте суд не примет уведомление
Опись вложения и почтовую квитанцию (копии).
Отправлять следует обычной почтой с приложением чека об отправке