Непредвиденные расходы при оформлении кредита - как вернуть деньги за ненужную страховку
Я подола заявку на кредит в интернете мне одобрили. На следующий день я поехала в банк для оформления кредита на сумму 50 000 т.р. срок на 3 года. И тут мне говорят нужно обязательно оформить страховку, на что я ответила кредит одобрили. Ну там как обычно. В общем подписала договор страховой спустя 4 месяца я обратилась в банк для досрочного погашения, сумма моего остатка по кредиту составила 78 000 т.р. с копейками я удивилась. И тут банк умыл руки оброщайтесь в страховую. Я позвонила в страховую в ответ услышала при досрочном расторжение договора сумма не вернется. Это получается я 30 000 т.р. подарила. Хочу вернуть деньги. Незнаю как, и что для этого нужно написать им, и как правильно оформить притензию или отказ.
Лучший ответ
вам не удастся вернуть эти деньги - вы добровольно подписали договор страхования, каждая сторона выполнила свои обязательства - банк дал деньги, вы их взяли и вернули кредит, с траховая подстраховала вашу сделку . Нет оснований у вас.