Арестованы без вины - Об опасностях компании при алкогольном распитии
Подошли с другом к компании ребят, его знакомые, я их не знаю, они выпивали алкоголь крепостью свыше 12%,подошли сотрудники полиции, забрали этих ребят и меня вместе с ними, хотя я не выпивал вечером совсем! В отделении в протоколе я написал что не согласен с протоколом и алкоголь не употреблял а они дали квитанцию 500 рублей и выпустили, объяснили тем что я видел как они пьют и не стал им припядствовать, и нахождение в этой компании считается как распитие.
Согласно статьи 20.20 КоАП РФ. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Но если было так как Вы пояснили в своем вопросе ( сами лично не распивали спиртные напитки), то у Вас есть право обжаловать данное постановление о привлечении Вас к адм. наказанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Артем, действия полицейских не законны. Обжалуйте постановление в мировой суд.