Какой порядок аннулирования аттестата учеников по результатам ГИА-9 в случае нарушения порядка проведения экзамена?
У Вас что в школе методическая и кадровая деятельность на нуле?
приказ издается и запись в журнале
Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об
утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об
основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
. Книга регистрации в организации, осуществляющей образовательную
деятельность, ведется отдельно по каждому уровню общего образования и содержит
следующие сведения:
н
При обнаружении ошибок, допущенных при заполнении аттестата или приложения, в
год окончания выпускником организации, осуществляющей образовательную
деятельность, выдача нового аттестата или приложения взамен испорченного
фиксируется в книге регистрации за новым номером учетной записи. При этом
напротив ранее сделанной учетной записи делается пометка "испорчен, аннулирован,
выдан новый аттестат" с указанием номера учетной записи аттестата, выданного
взамен испорченного.