Были ли инспекторы ГИБДД правы в преследовании мужа и составлении протоколов?
Слишком мало информации. Кроме того, непонятно. чем закончилась эта история, какой протокол оформили в отношении мужа. Если он нарушил ПДД РФ, то все законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо разбираться. Приглашайте юриста, пусть изучает все документы и защищает Ваши интересы.
За юриста тоже надо платить.
Конечно надо. А Вы как хотели?
Добрый день! У мужа есть право оспорить протоколы ГИБДД. Пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ предусмотрено, что постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба должна быть подана в 10-дневный срок с момента составления протокола.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
А почему он просто не остановился ?
Потому что не было положенного места для остановки