Что делать, если прекратили выплату денежного довольствия после мобилизации на СВО?
Известно по какой причине прекратили выплату денежного довольствия?
Здравствуйте Людмила!
В данном случае, с правовой точки зрения, нет такие действия являются незаконными.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме именно в Главную Военную Прокуратуру г. Москва, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), и оспорить в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
В суд обращайтесь с иском, если прокуратура не помогла
Гарнизонный военный суд в помощь. Подайте иск