Как подать иск, если не выплатили денежное довольствие мобилизованному солдату?
В какой суд нужно подавать иск, если мобилизованному не выплатили денежное довольствие? Муж с 24.05.23 числится без вести пропавшим, из ответа ЕРЦ МО сказано, что командование с июня месяца сняло его с довольствия, а с августа он числился уже в другой части, в июне и июле человек нигде получается не числился и ДД за эти месяцы не выплачивалось, но в личном кабинете начисления были, есть выписка из приказа, что числится БП, документы на перевод из одной части в друю отсутствуют, если писать в Военный Следственный комитет, будут ли они рассматривать это как нарушение, потому что обращений уже написано много и не в одну инстанцию и по розыску и по довольствию, за август и сентябрь ДД пришло, но не расчётных листков, на сегодняшний день одни отписки идут
Без вести пропавший обратиться в суд не может. Вы также не имеете права сделать это за него.
Олеся, не совсем понятен вопрос... как?
нужно составить исковое заявление и направить в суд. Если сами не сможете составить, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Документы нужно также видеть какими вы располагаете
Кто будет иск подавать? Пока военному прокурору напишите