Автомобильные перевозки между РФ и Беларусью
Нужно ли получать разрешение о допуске российского перевозчика к международным автомобильным перевозкам при перевозках между РФ и Беларусью на Газели собственного груза на собственном транспорте (грузоподъемность до 3,5 т)?
Лучший ответ
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да нужно получать разрешение о допуске в силу Постановления Правительства РФ от 01.06.2021 N 845 (ред. от 02.02.2024) "Об утверждении Правил допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок..").
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!