Отсрочка от армии
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как оформить отсрочку от армии по учебе? Мальчишка поступил в колледж, 18 лет исполняется в мае следующего года
Лучший ответ
Игорь, справку из колледжа передайте в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
В колледже возьмете справку об обучении по установленном форме. Да и сам колледж предоставляет данные в военкомат
А в чем проблема?
Как исполнится 18лет,отнесете в военкомат справку из колледжа
Здравствуйте. Обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения.